МОСКВА, 23 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Вратарь "Ростова" Егор Бабурин раскритиковал судейство в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским "Динамо".
"Динамо" в субботу в Москве обыграло "Ростов" со счетом 2:1 благодаря двум мячам Максимилиана Филиппа с пенальти. В добавленное время второго тайма ростовчанин Алексей Ионов не реализовал 11-метровый.
«
"Когда я поймал пенальти в игре с "Зенитом", мне сказали, что я вышел с линии ворота. А тут (вратарь "Динамо" Антон) Шунин… (показывает фотографию на телефоне, где вратарь "Динамо" вышел за ленточку). Это что? Это не то же самое? Только в игре с "Зенитом" счетом был 0:4, а тут решающий момент. Почему я не должен заходить за линию, а Шунин может? Мне били два пенальти сегодня, и перед каждым ударом (арбитр Василий) Казарцев говорил, что надо стоять на линии. Судьи знают, как сказать красиво. А взять на себя ответственность никто не может", - сказал Бабурин журналистам.
Голкипер также рассказал, какая была реакция у главного тренера "Ростова" Валерия Карпина после матча. "Сказал, что мы - молодцы. А что сказать после матча, в котором мы проигрываем не "Динамо", а судьям?" - отметил Бабурин.

