Рейтинг@Mail.ru
Трамп припомнил Йованович, что она не вешала его фото в посольстве - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп припомнил Йованович, что она не вешала его фото в посольстве

© AP Photo / Andrew HarnikБывший посол США на Украине Мари Йованович
Бывший посол США на Украине Мари Йованович
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 ноя – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп припомнил уволенному им послу США на Украине Мари Йованович, что та полтора года не вешала его фотографию в посольстве.
"Эта посол не вешала мою фотографию в посольстве. А она принимает решения в посольстве. У нее ушло полтора года или два года на то, чтобы повесить мою фотографию. Она говорила плохое обо мне, она не защищала меня. И у меня было право сменить посла… А это был человек (Барака) Обамы, и она не хотела вешать мою фотографию", - сказал он в пятницу в эфире телеканала Fox News.
Йованович теперь находится в числе тех, кто дает показания конгрессу в рамках процедуры импичмента Трампа.
Демократы начали процесс импичмента против Трампа, подозревая его в том, что он задержал военную помощь Украине и требовал в обмен предоставление помощи провести расследование против своего политического оппонента Джо Байдена и его сына Хантера. Трамп заявляет, что требовал от властей Украины лишь борьбы с коррупцией.
Президент США Дональд Трамп
Трамп раскритиковал бывшего посла на Украине Йованович
Если палата представителей объявит президенту импичмент, сенат должен провести судебный процесс над главой государства. Чтобы отстранить Трампа от должности, нужно, чтобы две трети сенаторов признали его виновным в преступлении. Республиканцы контролируют большинство в сенате, и никто из них пока не высказался в поддержку импичмента.
Представитель Белого дома Хоган Гидли заявил в четверг, что Трамп приветствует возможное рассмотрение импичмента в сенате и ждет свидетелями Байденов и анонимного автора жалобы, положившей начало расследованию по импичменту.
Президент США Дональд Трамп
Трамп заявил, что процедуру импичмента надо прекратить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала