Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что процедуру импичмента надо прекратить - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил, что процедуру импичмента надо прекратить

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 ноя – РИА Новости. Расследование в рамках процедуры импичмента должно быть завершено в свете заявления главы МИД Украины Вадима Пристайко об отсутствии связи между расследованиями в отношении компании Burisma и военной помощью Киеву, заявил в пятницу президент США Дональд Трамп.
Ранее Пристайко сообщил, что посол США в ЕС Гордон Сонланд не говорил ему о подобной связи и что сам Пристайко такой увязки никогда не видел.
"Этот импичмент, эта охота на ведьм, должен прекратиться с учетом заявления, сделанного вчера вечером президентом и министром иностранных дел Украины", - написал Трамп в Twitter.
Демократы в конгрессе начали процедуру импичмента Трампа за предположительное давление на президента Украины Владимира Зеленского с целью проведения расследования против политического оппонента Трампа - бывшего вице-президента Джо Байдена. При этом они обвиняют президента в том, что он ставил условием предоставление военной помощи Киеву. Сам Трамп заявляет, что призывал украинские власти лишь бороться с коррупцией и никаких условий не выдвигал.
Если палата представителей проголосует за импичмент, в сенате пройдет процесс над Трампом под руководством председателя Верховного суда Джона Робертса. По итогам пройдет голосование, где для импичмента и отстранения Трампа от власти потребуется две трети голосов сенаторов. На данный момент республиканцы не собираются голосовать за отстранение Трампа.
Лидер демократического меньшинства в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси. 14 августа 2016
Демократы еще не решили, объявлять ли импичмент Трампу, заявила Пелоси
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала