Рейтинг@Mail.ru
Gett будет отбирать водителей по системам безопасности Group-IB - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Gett будет отбирать водителей по системам безопасности Group-IB

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Сервис заказа такси Gett будет отбирать водителей по системам безопасности Group-IB, международной компании, специализирующейся на предотвращении кибератак, говорится в совместном релизе компаний.
"Проект соглашения предусматривает тестирование готовых решений Group-IB в процессах отбора водителей в информационном пространстве и создание нового продукта для достижения оптимального результата. Речь идет о системе, которая позволит проверять водителей не только оффлайн, по уже существующим процессам отбора в Gett, но и доработать систему в онлайн", - говорится в сообщении.
Водитель такси на Бульварном кольце в Москве
В Госдуму внесут проект о работе в такси только с российскими правами
В настоящее время компании ведут переговоры о партнерстве. Предполагается, что в ходе отбора будут проверяться "цифровые следы" водителей. Детали и сроки внедрения системы проверки водителей пока обсуждаются.
В четверг глава Group-IB Илья Сачков рассказал об инциденте с таксистом в Москве. По его словам, водитель одного из "такси" перекрыл проезжую часть. На просьбу не перегораживать проезд водитель выругался, а затем выскочил из машины с угрозами. После Сачков, согласно сообщению, достал зарегистрированный газовый "Удар" и распылил газ в направлении нападавшего. Он написал заявление на нападавших, водитель такси, в свою очередь, написал ответное заявление на него. Пресс-служба полиции центрального округа ГУМВД сообщила, что полиция Москвы проводит проверку по данному инциденту.
""Серые" такси - неуправляемая, криминализованная зона, с которой необходимо бороться. Инцидент с нелегальным такси в центре Москвы - для меня не просто очередной эпизод, где кто-то решил, что можно взять и заставить ждать еще 10 машин или помахать кулаками перед твоим лицом. Такое не позволено никому, и не надо бояться противостоять "серому" рынку частного извоза, пассажироперевозок, искусственных пробок возле аэропортов и других объектов, мы также выступаем за тщательный отбор и профессиональную подготовку водителей", - приводятся в релизе слова Сачкова.
Тестирование беспилотного автомобиля Яндекс в Москве
В "Яндекс.Такси" рассказали, когда в России появятся беспилотные такси
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала