Рейтинг@Mail.ru
В "Яндекс.Такси" рассказали, когда в России появятся беспилотные такси - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Яндекс.Такси" рассказали, когда в России появятся беспилотные такси

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Беспилотные такси в России появятся, но возможные сроки в этом вопросе зависят от готовности технологий, беспилотным системам необходимо сперва собрать данные и научиться работать с ними, заявил журналистам генеральный директор "Яндекс.Такси" Даниил Шулейко.
Отвечая на вопрос, рассматривает ли компания полный или частичный переход на беспилотные автомобили в сервисе такси, он сказал: "Для нас, безусловно, это одна из опций. Но для этого еще надо много поработать".
"Рано или поздно мы все к этому придем. Транспорт беспилотный, по-моему, это уже для всех стало очевидно. Сейчас единственный вопрос, который остался - это когда? То, что будет - точно будет", - сказал Шулейко в кулуарах презентации исследования "Такси в крупнейших городах мира: особенности работы и роль в транспортных системах".
По его словам, сроки появления беспилотных такси зависят, помимо внедрения регулирования, также и от технологической готовности.
Беспилотное такси компании Яндекс
Когда ждать бума беспилотного транспорта и чем он грозит. Мнение эксперта
"Ну, инженерам нужно попрограммировать немножко, я слышал. Второе, надо обучить технологию, для этого надо просто накатывать километры. При этом нам на самом деле с вами повезло, мы живем в городе и стране, где есть все многообразие погодных условий: у нас есть классная солнечная погода, как в Аризоне, … у нас может идти ливневый дождь, у нас бывает ледяной дождь, уникальная в целом для мира погода, а может быть и снег, туман и гололед одновременно. Нужно время, нужно максимальное количество машин на дороге, чтобы они набирали данные и обучались", - добавил гендиректор "Яндекс.Такси".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала