МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Российский форвард "Тампы-Бэй" Никита Кучеров не сыграет в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Чикаго Блэкхокс" из-за повреждения, заявил главный тренер "Лайтнинг" Джон Купер.
Кучеров получил травму верхней части тела во вторник в игре против "Сент-Луис Блюз" (1:3). В конце второго периода нападающий "Блюз" Брэйден Шенн применил силовой прием против Кучерова, который не смог продолжить встречу.
«
"Кучеров не сыграет сегодня вечером. Я надеялся, что он будет готов, но ему понадобится еще несколько дней. Не уверен, вернется ли он к домашнему матче с "Анахаймом", - сказал Купер, комментарий которого приводит представитель пресс-службы "Тампы" Брайан Бернс на своей странице в Twitter.
В текущем сезоне Кучеров забросил шесть шайб и отдал 12 результативных передач в 18 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

