Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА выступил с заявлением по законопроекту о продаже пива на стадионах - РИА Новости Спорт, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА выступил с заявлением по законопроекту о продаже пива на стадионах

Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости, Сергей Астахов. Московский футбольный клуб ЦСКА в случае разрешения продажи пива на стадионе не станет вводить дополнительные меры по обеспечению безопасности на арене.
Об этом говорится в письме ЦСКА члену комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрию Свищеву, текст которого предоставили РИА Новости в пресс-службе депутата. Ранее Свищев, выступивший вместе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым автором инициативы о возвращении продажи пива на стадионы, направил в адрес футбольных клубов депутатский запрос, в котором предложил оценить предлагаемые новации.
«
"Опыт проведения в Российской федерации Кубка конфедераций и чемпионата мира показал, что при продаже пива на спортивных объектах во время официальных соревнований не требуется обеспечения каких-либо дополнительных мер безопасности кроме тех, которые обычно осуществляются при проведении официальных соревнований. Кроме того, в течение указанных соревнований не произошло каких-либо значимых инцидентов, ставших следствием продажи пива на стадионах", - говорится в письме ЦСКА.
Стадион Открытие Арена
"Спартак" поддержал законопроект о возвращении продажи пива на стадионах
«
"Таким образом, полагаем, что в случае разрешения продажи пива при проведении соревнований по футболу и иных спортивных и культурно-массовых мероприятий на стадионах не потребуется каких-либо дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности", - добавили в клубе.
Законопроект предусматривает разрешение розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями на основании соглашений (договоров) с организаторами спортивных мероприятий, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания во время проведения матчей официальных спортивных соревнований по футболу (за исключением времени проведения детско-юношеских спортивных мероприятий).
Кроме того, законопроект обязывает организаторов физкультурных и спортивных мероприятий направлять средства, полученные от заключения соглашений на реализацию пива и пивных напитков в местах проведения официальных спортивных мероприятий по футболу, на финансирование мероприятий по развитию профессионального и детско-юношеского спорта. Правительство РФ в своем официальном отзыве поддержало законопроект.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Торпедо НН
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Локомотив
    4
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Металлург Мг
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Северсталь
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    ЦСКА
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Динамо Минск
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Шанхайские Драконы
    4
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Байер
    Арсенал
    1
    0
  • Футбол
    11.03 23:00
    Реал Мадрид
    Манчестер Сити
  • Футбол
    11.03 23:00
    ПСЖ
    Челси
  • Футбол
    11.03 23:00
    Буде-Глимт
    Спортинг
  • Теннис
    11.03 23:00
    Д. Медведев
    А. Микельсен
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала