Рейтинг@Mail.ru
В МИД России выступили за поиск инклюзивного диалога в Боливии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД России выступили за поиск инклюзивного диалога в Боливии

© AFP 2024 / Aizar RaldesСторонники экс-президента Боливии Эво Моралеса во время акции протеста в Эль-Альто. 20 ноября 2019
Сторонники экс-президента Боливии Эво Моралеса во время акции протеста в Эль-Альто. 20 ноября 2019
Сторонники экс-президента Боливии Эво Моралеса во время акции протеста в Эль-Альто. 20 ноября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. РФ выступает за поиск инклюзивного диалога в Боливии с участием всем политических сил, заявил журналистам глава латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин.
"Мы убеждены, что сейчас самое главное - поиск диалога на основе взаимоуважения, диалога инклюзивного, с участием всех политических сил", - сказал Щетинин.
Он отметил, что исключать кого-либо из этого процесса означало бы ставить под угрозу поиск национального согласия в интересах восстановления стабильности в стране.
"Конкретные формы, проявления этого, безусловно, зависят от самих боливийцев, в том числе и касаемо участия тех или иных политических лидеров, деятелей в процессе подготовки выборов", - добавил он.
Акция протеста в Ла-Пасе
МИД России встревожен применением силы против манифестантов в Боливии
На состоявшихся в Боливии 20 октября президентских выборах глава государства Эво Моралес одержал победу уже в первом туре, но его основной соперник Карлос Меса не признал результаты голосования. Вооруженные силы Боливии призвали Моралеса покинуть пост для обеспечения стабильности в стране, после чего 10 ноября он объявил об отставке. Кресла оставили, в том числе, спикер и первый вице-спикер сената. Президентские полномочия временно перешли оппозиционному второму вице-спикеру сената Жанин Аньес. Сторонники Моралеса оспаривают передачу полномочий Аньес и требуют её отставки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала