Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье после ЧП хотят поручить охрану колледжей и вузов Росгвардии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье после ЧП хотят поручить охрану колледжей и вузов Росгвардии

© РИА Новости / Эдуард Глок | Перейти в медиабанкСотрудник правоохранительных органов у здания Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба
Сотрудник правоохранительных органов у здания Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 ноя - РИА Новости. Власти Амурской области после ЧП в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства, где студент устроил стрельбу, хотят передать охрану колледжей и вузов от ЧОПов сотрудникам Росгвардии, сообщает правительство региона.
Губернатор Приамурья Василий Орлов провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории области, в нем приняли участие представители силовых ведомств, правоохранительных органов, профильных министерств.
"На совещании речь шла о том, чтобы передать охрану колледжей и высших образовательных учреждений от частных охранных организаций сотрудникам Росгвардии", - говорится в сообщении.
Четырнадцатого ноября 19-летний студент устроил в колледже стрельбу: погиб его ровесник, еще трое молодых людей пострадали. Прибывшие полицейские вступили в перестрелку со злоумышленником, он был заблокирован в аудитории и покончил с собой. СК возбудил уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений. По предварительным данным, причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками. Также возбуждено дело о халатности сотрудников колледжа и о ненадлежащей охране. Сотрудник охранявшего колледж ЧОПа и гендиректор охранного предприятия были задержаны и арестованы до 14 января.
Цветы в холле Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба
Студенты благовещенского колледжа проконсультируются с психологами
Как заявлял глава регионального управления СК РФ Станислав Белянский, студент пронес ружье мимо охраны в рюкзаке и зарядил его в туалете. Руководитель Росгвардии по Амурской области Юрий Шишленин сообщал, что охранник, который находился на посту, проходил по временному документу, разряда об охраной деятельности не имел, не был оформлен должным образом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала