Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали новые заявления Киева по Минским соглашениям - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали новые заявления Киева по Минским соглашениям

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Заявление главы МИД Украины Вадима Пристайко о том, что альтернативой минским соглашениям может стать операция по поддержанию мира, подтверждают, что Киеву нужен покоренный Донбасс, а не урегулированный конфликт, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.
«
"В каждом слове украинского министра сквозит курс на войну. Все эти завуалированные фразы о миссиях по поддержанию мира - это чёткий посыл участникам "нормандского" формата, что украинской власти нужна капитуляция жителей Донбасса, и никаких других вариантов они не рассматривают", - заявил парламентарий.
По его мнению, у киевских властей "найдутся сто отговорок, почему не работают минские соглашения, но главная причина по-прежнему одна - Киеву нужен покоренный Донбасс, а не урегулированный конфликт".
"Подобное заявление, сделанное накануне сообщений о встрече "нормандской" четверки показывает, что фраза "мир на Донбассе" у официального Киева вызывает отвращение", - полагает депутат.
Глава ДНР Денис Пушилин
Глава ДНР раскритиковал план Киева по депортации жителей Донбасса
Пристайко заявил в интервью "РБК-Украина", что альтернативой минским соглашениям может быть операция по поддержанию мира, которая вообще не предусмотрена минским процессом.
Ранее министр говорил, что, если переговоры в минском формате по урегулированию конфликта не будут успешными, необходимо возвращаться к идее "миссии по поддержанию мира" с привлечением третьей силы к процессу урегулирования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала