Рейтинг@Mail.ru
Киселев рассказал о необходимых послаблениях для российских виноделов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киселев рассказал о необходимых послаблениях для российских виноделов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Российским виноделам нужна отмена ряда законодательных ограничений, например, по рекламе и возможности доставки своей продукции по почте, заявил генеральный директор МИА "Россия сегодня", председатель Союза виноградарей и виноделов России Дмитрий Киселев.
«

"Я считаю, что маленькие винодельни должны получить право торговать своей продукцией по предварительному заказу, например, по почте. То есть люди должны иметь возможность заказать на винодельне вино, и оно им будет доставлено по почте", - сказал Киселев в интервью "Известиям".

Так, небольшим производителям сложно доставлять свою продукцию в магазины, хотя они могут участвовать в выставках и конкурсах, могут быть отмечены в винных гидах. При этом, как уверен Киселев, возможность заказа вина по почте будет востребована.
Отвечая на вопрос, нужны ли послабления для виноделов с точки зрения рекламы их продукции, председатель союза отметил, что это нужно обсуждать только для российских производителей.
"Если и обсуждать послабления, то только для отечественного вина. Если мы ставим перед собой великую задачу превратить Россию в полноценную, полновесную винную провинцию мира, поставить Россию на винную карту планеты, то тогда нам нужно и поддерживать отечественное виноделие", - сказал Киселев.
Например, по его словам, такая реклама может размещаться в специализированных изданиях и на фестивалях. "Но эта реклама должна сопровождаться обязательно пропагандой - извините за это слово, но абсолютно точно оно здесь применено - культуры пития", - подчеркнул он.
Это настоящая революция: Киселев прокомментировал законопроект о виноделии
Киселев назвал законопроект о виноделии в России революцией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала