Рейтинг@Mail.ru
В СК сообщили возможную причину взрыва в доме под Саратовом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СК сообщили возможную причину взрыва в доме под Саратовом

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 17 ноя — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Взрыв бытового газа в доме в городе Энгельсе Саратовской области, по предварительным данным, произошел после того, как хозяева жилья вернулись из гостей и включили свет, сообщило областное управление СК России.
Последствия хлопка газа в кафе в Бурятии
В Улан-Удэ 12 человек пострадали при взрыве газа в кафе
Ранее в региональном главке МЧС РИА Новости сообщили, что в воскресенье утром, по предварительным данным, из-за взрыва газовоздушной смеси произошло обрушение жилого ангара на улице Эльтонская в поселке Пробуждение города Энгельса, в результате четыре человека, в том числе один ребенок, госпитализированы. Возгорания после взрыва не было.
«

"По предварительным данным, 17 ноября около 8:40 (7:40 мск) в поселке Пробуждение... семья вернулась домой из гостей. Дома в период их отсутствия никого не было. Открыв входную дверь и войдя в прихожую, они включили в коридоре свет. В этот момент раздался хлопок и произошло обрушение конструкций дома… В качестве основной версии произошедшего предварительно рассматривается взрыв бытового газа", — говорится в сообщении.

Уточняется, что госпитализированы трое взрослых 26, 30 и 53 лет, а также полуторагодовалый ребенок.
По данным СК, сотрудники областной службы спасения обследовали рухнувшие конструкции дома, под завалами никого не обнаружили. В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия. По факту обрушения жилого дома проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Пожар на складе хранения артиллерийских боеприпасов на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края. Стоп-кадр с видео
Мародера из пострадавшего от взрывов поселка Каменка осудили на 2,5 года
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе областного главка МЧС, в главке создан оперативный штаб для контроля обстановки в связи с обрушением частного одноэтажного дома, где пострадали люди. "Силами администрации Энгельса ведутся работы по разбору конструкций", — сказала собеседница агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала