Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже построят новый корпус онкодиспансера - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

В Воронеже построят новый корпус онкодиспансера

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 15 ноя - РИА Новости. Строительство здания нового хирургического корпуса онкологического центра в Воронеже начнется в феврале 2020 года, сообщает в пятницу облправительство.
Ранее в ходе рабочей поездки в Воронеж вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что федеральный бюджет выделит в 2020 году 1,1 миллиарда рублей на строительство в Воронеже онкологического центра. В пятницу губернатор Александр Гусев побывал на строительной площадке нового хирургического корпуса областного клинического онкологического диспансера на улице Вайцеховского.
"Строительство хирургического корпуса онкодиспансера начнется в феврале 2020 года... В начале следующего года пройдут конкурсные процедуры, после чего сразу же начнется возведение здания, рассчитанного на 340 коек", - говорится в сообщении.
По словам Гусева, хирургический корпус должен быть построен за 2,5 года.
Депутаты Воронежской думы осматривают оборудование одной из больниц Новоусманского района
В Воронежской области внедрят новую модель медпомощи
"Объем очень большой, условия местности непростые, поэтому придется плотно работать с подрядчиком, чтобы ни одного дня простоя не было. Новый корпус существенно облегчит жизнь пациентов и медицинских работников", - сказал Гусев.
В новом здании будут размещены стационарный блок, клинико-диагностический комплекс, лабораторная служба, аптека, централизованное стерилизационное отделение, учебные помещения. В учреждении будут работать современные лабораторные службы. Предусмотрено 14 операционных и 28 реанимационных коек.
Кроме того, в 2020 году в Воронеже начнется строительство детского онкогематологического корпуса воронежской областной детской больницы № 1. Учреждение будет рассчитано на 100 мест. Стоимость объекта составит около 2,3 миллиарда рублей.
Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов
В Воронежской облдуме прокомментировали формирование бюджета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала