Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО начали реконструкцию трассы "Коротчаево — Новый Уренгой" - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО начали реконструкцию трассы "Коротчаево — Новый Уренгой"

© Фото : ООО "Уренгойдорстрой"Трасса "Коротчаево – Новый Уренгой" перед реконструкцией
Трасса Коротчаево – Новый Уренгой перед реконструкцией
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноя – РИА Новости. Дорожники в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) приступили к активной стадии реконструкции трассы Коротчаево - Новый Уренгой, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Первый заместитель губернатора округа Алексей Ситников провел рабочее совещание в Новом Уренгое. Обсуждался ход строительно-ремонтных работ на территории муниципалитета. Ситников отметил, что дорожному хозяйству по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова в будущем году будет уделено особое внимание. Так, на региональных трассах приведут в порядок 50 километров дорог, а в муниципалитетах – 180. Большой фронт работ запланирован в газовой столице округа, в том числе на дороге Коротчаево - Новый Уренгой, где уже начались работы.
"Проехав сейчас по дороге Коротчаево - Новый Уренгой, я убедился, что подрядная организация приступила к обустройству обходов мостовых переходов. Буквально на этой неделе высадится подразделение мостовиков. Подрядчикам предстоит реконструировать старые мосты и построить новые, выполнить спрямление некатегорийных кривых путем устройства земляного полотна, новой дорожной одежды. Можно сказать, мы приступаем к активной стадии реконструкции дороги, ведущей в микрорайон города, в рамках задач, поставленных губернатором", – приводятся в сообщении слова первого замглавы региона.
Работы по реконструкции продлятся три года, за которые необходимо привести в порядок 67,3 километра трассы, в том числе 32 мостовых сооружения.
Салехард
В ЯНАО почти 70 семей с детьми расселят из балков в 2020 году
Кроме того, в Коротчаево на улице Ямсовейской, которая ведет к речному порту, продолжаются работы по капитальному ремонту. В течение двух лет тут полностью заменят дорожное покрытие, также устроят освещение, тротуары, остановочные площадки и автобусные павильоны.
Учитывая поручение губернатора, также ведутся подготовительные работы к началу строительства двух транспортных развязок на ПМК-9 и на автомобильной дороге "Восточная магистраль". Это поможет разгрузить дороги, а также повысить уровень безопасности дорожного движения через железнодорожные переезды, уточняют власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала