Рейтинг@Mail.ru
Путин не согласен, что Бразилия теряет интерес к диалогу с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не согласен, что Бразилия теряет интерес к диалогу с Россией

Читать ria.ru в
БРАЗИЛИА, 15 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин не согласился с мнением об охлаждении интереса нового руководства Бразилии к взаимодействию с Россией на фоне углубления диалога с Соединенными Штатами.
"Я не думаю, что мы наблюдаем какое-то снижение интереса друг к другу - со стороны Бразилии к России и наоборот", - заявил Путин журналистам в ответ на просьбу прокомментировать отмечаемое сейчас снижение заинтересованности бразильского руководства в диалоге с Россией и его курс на сближение с США.
«
"Мы этого не фиксируем. Понимаете, пришел новый руководитель страны, новый президент, он работает-то всего год. Это же ведь всегда требует времени для того, чтобы сориентироваться, поработать над приоритетами", - добавил российский лидер.
Он также подчеркнул, что в рамках БРИКС никогда не было обязательств работать только друг с другом, исключительно с членами объединения.
"БРИКС - не замкнутая и закрытая организация, а каждая страна в полной мере обладает своим суверенитетом, определяет самостоятельно приоритеты своего развития и своих партнеров. Совершенно очевидно, что Соединенные Штаты как глобальная мировая держава, держава, находящаяся на американском континенте, не может не представлять интереса для Бразилии", - заявил Путин, отметив, что это абсолютно естественно.
Президент РФ Владимир Путин и президент Бразилии Жаир Болсонару перед совместным фотографированием лидеров стран БРИКС
Путин рассчитывает на полное восстановление сотрудничества с Бразилией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала