Рейтинг@Mail.ru
Более 15 пешеходных переходов в Подмосковье оборудовали подсветкой - РИА Новости, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Более 15 пешеходных переходов в Подмосковье оборудовали подсветкой

© РИА Новости / Максим БлиновПрохожие на одном из пешеходных переходов
Прохожие на одном из пешеходных переходов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. В Московской области появились первые пешеходные переходы с дополнительной подсветкой. Они заработали в Красногорске и Истре, сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу областного минтранса. По словам главы регионального ведомства Алексея Гержика, в рамках пилотного проекта дополнительной подсветкой было оборудовано 18 пешеходных переходов. Всего же до конца года в области планируется открыть 25 таких объектов.
Они представляют собой Г-образные опоры, на которых установлены светильники с 12 светодиодами, которые дают на пешеходный переход направленный свет и при этом не ослепляют водителей.
"Пешеходные переходы такого типа обратят внимание водителей и повысят безопасность пешеходов в темное время суток – направленное освещение значительно улучшит видимость перехода", – выразил уверенность министр.
Уточняется, что в Красногорске уже заработали три пешеходных перехода с дополнительной подсветкой. Они установлены в селе Петрово, поселках Мечниково и Нахабино, а также около больницы №62.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала