Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области в 2020 году начнут внедрять раздельный сбор мусора - РИА Новости, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

В Воронежской области в 2020 году начнут внедрять раздельный сбор мусора

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 14 ноя - РИА Новости. Воронежская область начнет внедрять в 2020 году раздельный сбор мусора, заявил в четверг губернатор региона Александр Гусев.
В четверг, 14 ноября, Гусев встретился с делегацией Швеции во главе с чрезвычайным и полномочным послом Швеции в РФ Маленой Мард. Встреча состоялась в рамках Дней Швеции, которые проходят в области 13-16 ноября. В Воронеж прибыла большая делегация, которая включает около 30 представителей шведского бизнеса, культуры, посольства и шведского торгового и инвестиционного совета.
По словам Гусева, Воронежская область заинтересована в повышении своего экологического благополучия, а Швеция известна как один из лидеров в деле защиты окружающей среды. Как отметил губернатор, для области очень важны и полезны шведский опыт и наработки в экологии.
«
"Мы с 2020 года входим активно в реформу по обращению с твердыми бытовыми отходами. Нам предстоит около 70% всех отходов подвергнуть переработке. В следующем году создадим современную систему приема и обработки отходов, технологически внедрим раздельный сбор мусора, поставим раздельные контейнеры в Воронеже и как минимум в райцентрах. Но нужно, чтобы и население привыкло разделять отходы, а это постепенный процесс", - цитирует Гусева пресс-служба правительства области.
Раздельный сбор мусора
Инфраструктура Москвы готова к раздельному сбору мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала