Рейтинг@Mail.ru
SpaceX провела огневое испытание системы эвакуации корабля Crew Dragon - РИА Новости, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SpaceX провела огневое испытание системы эвакуации корабля Crew Dragon

© CC BY-NC 2.0 / Official SpaceX PhotosЭскиз космического корабля Crew Dragon
Эскиз космического корабля Crew Dragon
Эскиз космического корабля Crew Dragon. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 ноя - РИА Новости. Компания SpaceX провела успешное наземное огневое испытание системы эвакуации новейшего пилотируемого корабля Crew Dragon, сообщила она в своем аккаунте в Twitter.
"Завершено полноценное по времени статическое огневое испытание системы стартовой эвакуации корабля Crew Dragon - специалисты SpaceX и НАСА изучают полученные данные и работают над подготовкой к демонстрации возможностей этой системы в ходе полета", - сообщила компания, опубликовав снимок корабля Crew Dragon с работающими двигателями SuperDraco.
Ранее в апреле текущего года в ходе аналогичного наземного испытания произошла нештатная ситуация с двигателем корабля. Сообщалось, что из-за отказа обратного клапана внутри гелиевой системы наддува двигательной установки корабля произошел взрыв. После аварии компания модифицировала систему корабля, заменив обратные клапаны на разрушающиеся мембраны, а также приняла меры по непопаданию окислителя в систему наддува.
Как сообщил в связи со статическим испытанием портал Spaceflight Now, тестовый запуск Crew Dragon для демонстрации системы спасения экипажа в случае аварийного старта планируется на декабрь. Пилотируемый старт новейшего корабля, изначально планировавшийся на 2019 год, теперь ожидается в первой половине 2020 года.
Пожар на звездолете SpaceX попал на видео
Появилось видео пожара на звездолете Starhopper компании SpaceX
В 2011 году была выведена из эксплуатации американская многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle. После этого экипажи на МКС доставляют только российские корабли "Союз".
Для возобновления пилотируемой программы по контракту с НАСА пилотируемые корабли строят частные компании SpaceX и Boeing. SpaceX в марте осуществила первый испытательный беспилотный полет Crew Dragon к МКС. Компания Boeing ранее в ноябре уже испытала в ходе тестового полета систему эвакуации корабля Starliner и планирует его запуск к МКС в беспилотном режиме на 17 декабря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала