Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, где в России дешевле всего менять резину на автомобиле - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали, где в России дешевле всего менять резину на автомобиле

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРабота шиномонтажной мастерской
Работа шиномонтажной мастерской
Работа шиномонтажной мастерской . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Дешевле всего россияне могут поменять резину в Краснодаре - здесь средняя стоимость услуги составляет 1050 рублей, свидетельствуют данные исследования цен на услугу "Замена шин" в российских городах-миллионниках, проведенных крупнейшим в стране онлайн-автосервисом Uremont.
Согласно данным компании, дороже всего "переобуться" можно в Санкт-Петербурге, где средний чек за услуги по смене резины самого распространенного в России радиуса колес R16 составляет 2,1 тысячи рублей, на втором месте Москва - 2 тысячи рублей, тройку лидеров замыкает Казань - 1,66 тысячи рублей.
Аналитики компании Uremont в ноябре проанализировали стоимость услуги "Замена шин" на станциях техобслуживания (СТО), находящихся в 16 российских городах-миллионниках. Всего в проекте участвовало 550 автосервисов. Исследование было проведено по трем направлениям: составление онлайн-заявки через онлайн-автосервис Uremont, общение с представителями техцентров, и личный визит в СТО - в Москве, Петербурге, Челябинске, Красноярске, Уфе и Нижнем Новгороде.
По итогам исследования аналитики получили следующие суммы за услуги смены шин (по убыванию): Санкт-Петербург - 2,1 тысячи рублей, Москва – 2 тысячи, Казань – 1,66 тысячи, Воронеж и Пермь – 1,65 тысячи, Уфа – 1,64 тысячи, Екатеринбург – 1,6 тысячи рублей, Красноярск – 1,59 тысячи, Нижний Новгород – 1,58 тысячи, Омск - 1,53 тысячи, Самара – 1,44 тысячи, Челябинск – 1,32 тысячи, Ростов-на-Дону – 1,31 тысяча, Новосибирск - 1,27 тысячи, Волгоград – 1,21 тысячи и Краснодар - 1,05 тысячу рублей.
Работник шиномонтажной мастерской
Автоэксперты назвали подходящие для зимы в мегаполисе шины
"Если брать цены на отдельных СТО, самую низкую цену на замену шин предложил автосервис в Красногорске - за популярную услугу специалисты сервиса просят 900 рублей. Самый высокий ценник на смену резины оказался в одном из СТО столицы - 2,7 тысячи рублей", - отмечается в исследовании.
"Несмотря на то что наш рейтинг основывается на данных об услуге "Замена шин" в городах-миллионниках, эти цифры дают представление о том, сколько примерно могут стоить сезонные работы в ближайших к крупным населенным пунктам СТО. В селах и маленьких городах цены очень сильно разнятся - многое зависит от локации и личных отношений (про "гаражные" СТО, не подключенные к Uremont), но вопрос качества и надежности в вопросах экономии стоит остро. Москвичи нередко ездят в Подмосковье в целях найти более дешевый вариант для сезонной смены шин, то же касается и жителей других городов", - комментирует основатель Uremont Артур Терисаян.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала