Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал отношения России и Китая прочными и стабильными - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал отношения России и Китая прочными и стабильными

Читать ria.ru в
БРАЗИЛИА, 13 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что отношения России и Китая прочны, стабильны и не подвержены влиянию извне.
"Связи между Россией и Китаем прочны и стабильны, они не подвержены влиянию извне и обладают очень хорошим потенциалом развития", - сказал Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита БРИКС.
Президент РФ В.Путин принимает участие в неформальном саммите БРИКС в Анталье
Их цель — половина мировой экономики. Зачем Путин едет на БРИКС
Он добавил, что в основе отношений двух стран лежит традиционная дружба российского и китайского народов, взаимное уважение интересов, плотная координация по ключевым глобальным проблемам.
"Мы проводим консультации на политическом уровне, сотрудничаем в области экономики, на международной арене, большой объем работы связан с военно-техническим сотрудничеством и военным взаимодействием", - подчеркнул российский лидер.
"Это в полном смысле всеобъемлющее стратегическое партнерство", - добавил Путин.
В свою очередь Си Цзиньпин отметил развитие сотрудничества двух стран в сфере торговли. Он призвал поддержать эту позитивную динамику. "Новый год зовет к новым шагам и новым действиям", - сказал Си Цзиньпин, обращаясь к Путину.
Президент РФ Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин во время осмотра выставки в рамках IV Восточного экономического форума
Как бы поссорить Москву с Пекином? Вообще-то, уже никак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала