Рейтинг@Mail.ru
В Таджикистане нашли рюкзак российской туристки, утонувшей в горной реке - РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Таджикистане нашли рюкзак российской туристки, утонувшей в горной реке

© Sputnik / Амир Исаев | Перейти в медиабанкПрирода Таджикистана
Природа Таджикистана
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 13 ноя — РИА Новости, Лидия Исамова. Рюкзак и документы российской туристки, утонувшей в горной реке на востоке Таджикистана, нашли местные охотники, сообщила РИА Новости пресс-секретарь комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) республики Умеда Юсуфи.
"Рюкзак с документами, фотоаппарат и денежную сумму в российский рублях и долларах США нашли местные охотники в двух километрах от места трагедии", — сказала она.
Туристка, которой был 61 год, вечером 13 августа упала с моста в реку Киргизоб, в момент происшествия ее также переходили еще четверо россиян. Спасатели КЧС Таджикистана искали тело три месяца, но обнаружить его так и не удалось.
Рюкзак был найден в отдаленной горной местности, где нет дорог для проезда транспорта, поэтому сотрудники отдела милиции поселка Сангвор шли до места находки пешком. Горная река осенью обмелела, и рюкзак оказался на поверхности воды, где и был обнаружен местными охотниками.
"В рюкзаке имеется щетка для волос, где есть волосы, по которым можно сделать генетическую экспертизу. Утром вещи доставят в лабораторию МВД в Душанбе", — сказала Юсуфи.
Скорая помощь
Тур в один конец: почему россияне гибнут на отдыхе и как этого избежать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала