Рейтинг@Mail.ru
В Ленинградской области мам научат вести бизнес - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

В Ленинградской области мам научат вести бизнес

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Жительницы Ленинградской области смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант на открытие собственного бизнеса, сообщается на официальном сайте региона. В области стартует федеральный образовательный проект поддержки предпринимательства "Мама-предприниматель".
Тренинги будут проходить с 25 по 29 ноября во Всеволожском районе. Курс разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. На занятиях их будут учить, как начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.
Женщины с детьми на прогулке
Программа профобучения женщин, имеющих детей, начнется в 2020 году
Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница проекта получит грант в размере 100 тысяч рублей. Подать заявку на участие можно на сайте mama-predprinimatel.ru до 18 ноября включительно.
В Ленинградской области проект проводится уже во второй раз.
Поддержка женского предпринимательства реализуется в рамках регионального проекта "Акселерация субъектов МСП" и национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала