Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху заявил, что Израиль наносит удары по целям "Исламского джихада" - РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху заявил, что Израиль наносит удары по целям "Исламского джихада"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху . Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 13 ноя - РИА Новости. Операция в секторе Газа проводится против боевиков и инфраструктуры группировки "Исламский джихад", заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, открывая заседание кабинета министров.
"Мы продолжаем наносить удары по "Исламскому джихаду" после того, как атаковали высокопоставленного командира группировки в секторе Газа (Бахаа Абу аль-Ата). Он был ответственным за большинство террористических атак, совершенных в секторе Газа в прошлом году, и он также планировал новые теракты в ближайшие дни" - заявил премьер-министр.
Военные ХАМАС в Секторе Газа
США осудили обстрел Израиля из Газы, подтвердив право страны на самооборону
"В последний день мы уничтожили важные цели "Исламского джихада". Мы помешали террористическим отрядам, которые готовили обстрелы территории Государства Израиль, некоторые были атакованы во время запуска ракет", - отметил Нетаньяху.
Активные действия израильских военных в Газе возобновились в среду утром после новых ракетных обстрелов израильской территории из палестинского анклава.
"ЦАХАЛ увеличил плотность атак. В том числе были атакованы крупный завод по производству ракетных боеголовок, штаб-квартира бригады, склад в оперативном подразделении организации, а также учебно-тренировочный комплекс военно-морских сил", - сообщила армейская пресс-служба.
Ракетный удар Израиля по территории сектора Газа
В результате ударов Израиля по сектору Газа погибли десять человек
В среду утром сигналы оповещения о ракетных атаках прозвучали в районах Израиля, прилегающих к сектору Газа, а также в Ашкелоне. По данным пресс-службы ЦАХАЛ, с начала вооруженного противостояния во вторник утром более 220 ракет были выпущены по Израилю из сектора Газа.
Премьер-министр также поблагодарил военнослужащих подразделения "Железный купол" за эффективный перехват ракет. "Я хочу поблагодарить бойцов "Железного купола", которые устанавливают новый стандарт работы, перехватывая до 90% запусков из Газы. Это выдающаяся работа солдат и их командиров, я благодарю вас", - подчеркнул премьер-министр.
По сообщению палестинского минздрава, израильские авиаудары привели к гибели 18 жителей сектора Газа. Как минимум, пятеро погибших – боевики группировки "Исламский джихад".
Нетаньяху заявил, что противостояние с группировкой "Исламский джихад" может затянуться на несколько дней, и призвал граждан Израиля строго выполнять все распоряжения службы тыла.
Крупнейшее за последние месяцы обострение на границах палестинского анклава произошло после ликвидации израильскими ВВС командира "Исламского джихада" в Газе Бахи Абу аль-Ата в ночь на вторник.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Кремле обеспокоены ростом напряженности в секторе Газа и Израиле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала