Рейтинг@Mail.ru
Telegram требует в суде в США отклонить иск регулятора против запуска Gram - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Telegram требует в суде в США отклонить иск регулятора против запуска Gram

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Компания Telegram Павла Дурова требует от суда отклонить иск комиссии США по ценным бумагам и рынкам (SEC), которым запрещена эмиссия ее криптовалюты Gram, говорится в поданном во вторник в суд документе.
Ранее SEC подала иск к Telegram Group Inc. в связи с проведенным ICO, в результате которого компания привлекла 1,7 миллиарда долларов. Согласно заявлению комиссии, Telegram не зарегистрировал должным образом размещение Gram, тем самым нарушив закон о ценных бумагах США. Ведомство требует, чтобы суд признал факт нарушения, наложил штрафные санкции на Telegram Group Inc. и ее филиал TON Issuer Inc. и взыскал полученные ими средства в пользу государства.
Telegram оспаривает характеристику своих продуктов как "ценных бумаг".
"Gram еще не существует, но если когда-то и будет существовать, то будет валютой и/или продуктом, а не ценной бумагой, подпадающей под федеральные законы о ценных бумагах", - говорится в заявлении Telegram.
Логотип мессенджера Telegram на экране монитора и телефона
Волин заявил, что при устойчивом Рунете для Telegram ничего не изменится
Компания обвиняет регулятора в том, что он действует волюнтаристским порядком в совершенно новой юридической отрасли, не предоставляет ясных инструкций и своевременно не уведомляет о своей позиции о том, что считается нарушением закона, а что нет. "Теперь истец занял юридическую позицию, которая противоречит судебному прецеденту и публично выраженной позиции высокопоставленных чиновников, представляющих истца", - говорится в документе.
Telegram заявляет также, что не подавал никаких заявлений о регистрации кибервалюты, потому что этого не требовалось по закону.
"Также ответчики отрицают, что истец имеет право на какое-либо возмещение, и просит суд отклонить требования против ответчика с запретом на повторное выдвижение иска, а также присудить (ответчику) компенсацию, которую суд сочтет справедливой", - говорится в документе.
Cуд в октябре отложил разбирательство по иску до февраля. При этом суд оставил в силе временный запрет Telegram на запуск криптовалюты Gram и блокчейн-платформы TON, чего и добивался американский биржевой регулятор.
Мессенджер Telegram на экране телефона
В США суд отложил иск к Telegram, сохранив запрет на запуск кибервалюты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала