Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о возможном задержании экс-замглавы Нацбанка Украины - РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о возможном задержании экс-замглавы Нацбанка Украины

© РИА Новости / Александр Максименко | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста у Нацбанка Украины в Киеве, на плакате справа бывший первый замглавы Национального банка Александр Писарук
Участники акции протеста у Нацбанка Украины в Киеве, на плакате справа бывший первый замглавы Национального банка Александр Писарук
Участники акции протеста у Нацбанка Украины в Киеве, на плакате справа бывший первый замглавы Национального банка Александр Писарук. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 12 ноя – РИА Новости. Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины находятся в офисе одного из крупнейших банков Украины "Райффайзен Банк Аваль", чтобы задержать главу правления, бывшего первого замглавы Национального банка Александра Писарука, передает в понедельник издание "Новое время" со ссылкой на источник.
"Представители НАБУ находятся в офисе "Райффайзен Банка" с целью задержания Писарука", - говорится в сообщении.
В свою очередь, высокопоставленный чиновник в банке подтвердил изданию, что сотрудники НАБУ действительно находятся в офисе банка, однако отказался сообщить детали.
"Писарука обвиняют по статье 191 Уголовного кодекса Украины: Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", - говорится в сообщении.
Бывший первый заместитель секретаря СНБО Украины Олег Гладковский
НАБУ подтвердило задержание экс-заместителя секретаря СНБО Гладковского
Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что задержание Писарука может быть связано с его работой в Центробанке. "Не с МВФ, не с Райффайзеном же связано. Он только вышел на работу туда. Террор крепчает. Мы с ним и расчищали все эти авгиевы конюшни", — заявила Гонтарева изданию. По ее словам, во время работы в Нацбанке Писарук отвечал за банковский надзор.
Писарук в 2014—2015 годах был первым заместителем председателя Национального банка Валерии Гонтаревой. Был региональным руководителем ING Корпоративного банкинга в Центральной и Восточной Европе (Нидерланды). С 2016 года работал в Международном валютном фонде. В августе 2019 года наблюдательный совет АО "Райффайзен Банк Аваль" решил назначить Писарука главой правления банка.
Национальное антикоррупционное бюро Украины
Обвиняемого в убийстве Олеся Бузины избрали в общественный совет НАБУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала