Рейтинг@Mail.ru
Защита обжалует арест доцента Соколова, подозреваемого в убийстве - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита обжалует арест доцента Соколова, подозреваемого в убийстве

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкДоцент СПбГУ Олег Соколов, подозреваемый в убийстве аспирантки, на заседании Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга
Доцент СПбГУ Олег Соколов, подозреваемый в убийстве аспирантки, на заседании Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя - РИА Новости. Защита намерена обжаловать постановление Октябрьского районного суда о заключении под стражу доцента СПбГУ Олега Соколова, который подозревается в убийстве аспирантки и своей возлюбленной Анастасии Ещенко, сообщил после заседания адвокат Александр Почуев.
В понедельник Октябрьский районный суд Петербурга арестовал Соколова на два месяца.
Олег Соколов, подозреваемый в убийстве аспирантки, на заседании Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга
"Превратилась в чудовище": Соколов рассказал детали убийства аспирантки
"Считаю, это решение негуманным. Будем обжаловать. Нельзя, чтобы человек с учёными степенями сидел в одной камере с рецидивистами", - сказал журналистам Александр Почуев.
По предварительной версии следствия, Соколов застрелил Ещенко 7 ноября, а в ночь на девятое решил избавиться от тела, расчленив его. Утром 9 ноября Соколова с рюкзаком, в котором были отрубленные женские руки и травматический пистолет, достали из воды у набережной реки Мойки. Впоследствии ученого задержали по подозрению в убийстве. Ещенко - бывшая ученица и возлюбленная 63-летнего Соколова, они написали несколько научных работ, проживали совместно в квартире историка на набережной Мойки, в ней следователи и обнаружили фрагменты женского тела. По словам адвоката, Соколов оформил явку с повинной и признался в содеянном.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала