Рейтинг@Mail.ru
Ушаков рассказал, когда примут решение о саммите в "нормандском формате" - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ушаков рассказал, когда примут решение о саммите в "нормандском формате"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПомощник президента РФ Юрий Ушаков
Помощник президента РФ Юрий Ушаков
Помощник президента РФ Юрий Ушаков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Решение о проведении саммита в нормандском формате примут, как только будут предпосылки для его успешного проведения, препятствий к этому нет, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"Там препятствий никаких нет. Есть просто желание провести саммит так, чтобы он дал новые позитивные результаты, чтобы не заниматься исправлением тех или иных документов, которые раньше были согласованы, а продвигаться дальше", - сказал Ушаков в ответ на просьбу уточнить, остается ли пока продолжающееся разведение сил в Донбассе последним препятствием к проведению нормандского саммита, или есть и другие.
Глава ДНР Денис Пушилин
Пушилин предложил разбить отвод сил в Донбассе на участки
Он пояснил, что для этого, по мнению российской стороны, нужно осуществить хотя бы первые шаги по реализации договоренностей, достигнутых в Минске и на последующих встречах в Берлине и в Париже.
"Как только создадутся предпосылки для того, чтобы провести успешно саммит, который будет означать сигнал для продвижения вперед, то мы на него сразу же пойдем. Но ведутся активные разговоры на этот счет и между помощниками соответствующими, и между лидерами в ходе телефонных разговоров", - отметил помощник президента РФ.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Кремле оценили возможность проведения саммита в "нормандском формате"
Он напомнил, что этот вопрос может быть затронут и в ходе телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель в понедельник.
«
"Работа ведется очень обстоятельная, серьезная. И я думаю, что саммит будет проведен, несомненно. Я думаю, что в этом году", - добавил Ушаков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала