Рейтинг@Mail.ru
В РВИО рассказали о сотрудничестве с подозреваемым в убийстве историком - РИА Новости, 10.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РВИО рассказали о сотрудничестве с подозреваемым в убийстве историком

© пресс-служба РВИОРоссийский историк Олег Соколов
Российский историк Олег Соколов
Российский историк Олег Соколов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Подозреваемый в убийстве своей бывшей студентки доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, вопреки утверждению ряда СМИ, никогда не состоял в Российском военно-историческом обществе и в не входил в его обновленный научный совет, заявил РИА Новости представитель РВИО.
Некоторые СМИ сообщили, что Соколов якобы был членом РВИО, и что его имя удалено из состава научного совета РВИО, размещенного на сайте Российского военно-исторического общества.
«
"По линии Научного совета РВИО с Соколовым сотрудничали в 2017 году. Он - безусловно известный историк, специалист по наполеоновскому периоду. Но никогда не являлся членом РВИО", - сказал собеседник агентства.
РВИО стремится объединить ученых, военных историков, это входит в цели и задачи Общества, отметил представитель. "Проводим множество научных конференций по самым разным темам, связанным с военной историей Отечества разных эпох,  привлекаем специалистов и профессионалов - историков из России и зарубежья", - добавил он.
"В последние годы Соколов никаких контактов с Обществом не поддерживал и в обновленный Научный совет, заседание которого должно состояться в скором времени, не входил", - сказал собеседник агентства. "Когда узнали о случившемся, действительно, удалили его имя с сайта. Не только потому, что он не работал в действующем научном совете, но и поскольку в голове не укладывается произошедшее", - пояснил представитель РВИО.
«
"Это большая человеческая  трагедия. Искренне соболезнуем родным погибшей девушки", - добавил он.
Ранее сообщалось, что из реки Мойки в Санкт-Петербурге достали мужчину, у него в рюкзаке нашли две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого мужчину задержали в качестве подозреваемого. Источник в силовых структурах сообщал РИА Новости, что жертва – бывшая ученица и возлюбленная доцента СПбГУ Олега Соколова Анастасия Ещенко. Ее тело было найдено в квартире Соколова на набережной Мойки, где они жили вместе. Сейчас Соколов госпитализирован с переохлаждением. Адвокат Александр Почуев ранее сообщил РИА Новости, что Соколов оформил явку с повинной и признался в содеянном.
Российский историк Олег Соколов
Подозреваемый в жестоком убийстве девушки доцент СПбГУ остается в больнице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала