Рейтинг@Mail.ru
В Москве реализовали более 400 решений по снижению аварийности на дорогах - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве реализовали более 400 решений по снижению аварийности на дорогах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Новые светофоры, дорожные знаки, комплексы фотовидеофиксации устанавливают в столице для снижения аварийности на дорогах, всего с начала года реализовано более 400 решений, сообщает пресс-служба ГКУ "Центр организации дорожного движения".
«
"Ежегодно Центр организации дорожного движения совместно с ГИБДД выполняют комплекс задач, направленных на ликвидацию аварийно-опасных участков. С начала года реализовано более 400 мероприятий в местах повышенной аварийности", - говорится в сообщении.
Уточняется, что для ликвидации опасных участков устанавливают новые светофоры, дорожные знаки, комплексы фотовидеофиксации, а также проектируют островки безопасности и изменяют скоростной режим.
"Совместно с ГИБДД мы постоянно анализируем аварийность в городе, разрабатываем планы по работе в местах, где происходит больше всего ДТП. Основными причинами аварий на этих участках являются столкновения и наезды на пешеходов из-за нарушений правил дорожного движения", - отметили в пресс-службе Центра организации дорожного движения.
Добавляется, что в текущем году для ликвидации очагов аварийности уже установлено 120 комплексов фотовидеофиксации, изменена разметка на 63 участках, а также изменен режим работы 63 светофоров.
Автомобиль дорожной службы ЦОДД в Москве. Архивное фото
"Детские" автомобили ЦОДД будут напоминать водителям о юных пешеходах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала