Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС ввели в 13 районах Вологодской области из-за подтоплений - РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим ЧС ввели в 13 районах Вологодской области из-за подтоплений

© Фото : ГУМЧС России по Вологодской областиПодтопления в Вологодской области
Подтопления в Вологодской области
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноя — РИА Новости. Режим ЧС введен в 13 районах Вологодской области из-за подтоплений и отключений электричества в связи с непогодой, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.
«

"Аномальная погода на Вологодчине привела к подтоплению и отключению электричества в некоторых населенных пунктах. Режим ЧС введен в 13 районах: Вологодском, Череповецком, Устюженском, Шекснинском, Междуреченском, Сямженском, Усть-Кубинском, Тотемском, Бабаевском, Никольском, Кичменгско-Городецком, Нюксенском, Бабушкинском районах. В Вологде введен режим повышенной готовности", - написал губернатор на странице своего официального сообщества в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, за два дня в регионе выпала критическая норма осадков. Наиболее сложной ситуация остается в Вологде и Вологодском районе.
"Вода в реках продолжает подниматься. Спасатели эвакуировали жителей, чьи дома оказались в зоне подтопления", - отмечает Кувшинников.
Также, по его словам, из-за мокрого снега более 500 населенных пунктов остались без электроэнергии. Специалисты в настоящее время устраняют последствия непогоды на электросетях.
"Наша задача – обеспечить всем необходимым тех, кому пришлось покинуть свой дом, наладить транспортное сообщение между населенными пунктами, восстановить электроснабжение в районах", - отметил глава региона.
Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации
В Вологодской области женщину будут судить за жестокое обращение с детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала