Рейтинг@Mail.ru
В Омской области открылся форум молодежных лидеров России и Казахстана - РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

В Омской области открылся форум молодежных лидеров России и Казахстана

Омский региональный парк информационных технологий. Архивное фото
Читать ria.ru в
ОМСК, 6 ноя – РИА Новости. Форум молодежных лидеров России и Казахстана открылся в среду в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества двух государств в Омском региональном парке информационных технологий, сообщает региональное министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта.
Международное событие объединило более 100 человек: руководителей центральных и региональных органов государственной власти, активистов волонтерских организаций и объединений сельской молодежи, общественных деятелей, молодых преподавателей и студентов, журналистов и блогеров из России и Казахстана. Молодые люди обсудят возможности взаимодействия и совместные проекты.
Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова
Росприроднадзор увеличит число внеплановых проверок в Омской области
«
"Такие встречи действительно важны, и я уверена, что это мероприятие станет одним из самых запоминающихся в вашей жизни. Основная цель этого события – укрепить связи, мы – старшее поколение – надеемся на молодежь и хотим передать вам наши проекты. Я желаю вам найти свое место в жизни, и пусть шаги, которые вы предпринимаете, будут удачными в профессиональном и личном плане", - сказала зампредседателя правительства Омской области Татьяна Дернова.
В ходе церемонии открытия о программе и целях форума участникам рассказали заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов и председатель Комитета по делам молодежи и семьи министерства информации и общественного развития Казахстана Мадияр Кожахмет. Форум будет работать по четырем направлениям, посвященным добровольчеству, реализации возможностей сельской молодежи, сотрудничеству в медиапространстве и диалогу молодых дипломатов.
Ночной Омск
Омская область привлечет инвесторов в сферу информационных технологий
«
"Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества с Россией. Наша молодежь близка ментально и культурно, наша задача укрепить общие традиции, которым дорожат народы России и Казахстана… Развитие молодежной политики является стратегически важным для нас, необходимо создать условия для раскрытия потенциала молодежи, показывать перспективы и создать социальные лифты, в чем нам, безусловно, поможет сегодняшний форум", - сказал Кожахмет.
Сразу после открытия форума состоялась встреча молодых дипломатов России и Казахстана, а также начали работать дискуссионные площадки. Как и "большой" Форум межрегионального сотрудничества, Форум молодежных лидеров России и Казахстана рассчитан на два дня – 6 и 7 ноября.
Соборная площадь в Омске
Правительство Омской области утвердило бюджет региона на 2020 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала