Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти депутат предложил учить школьников правильно писать жалобы - РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ленобласти депутат предложил учить школьников правильно писать жалобы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил министру просвещения РФ Ольге Васильевой ввести в школьную программу занятия по составлению жалоб на нарушителей законов, например, взяточников.
Петров в своем обращении (текст есть в распоряжении РИА Новости) указывает, что сегодня школа обязана выполнять множество функций, смежных с образованием. Так, по его мнению, кроме знаний, школьники должны получать базовые навыки жизненной коммуникации, представления об устройстве государства и общества в целом.
Мама ругает сына
Объем домашних заданий должен быть минимальным, заявила депутат
Он полагает, что часто окончившие школу подростки не способны защитить свои права и интересы, но при этом имеют багаж "абстрактных знаний в геометрии, природоведении или астрономии".
«
"В данной связи прошу Вас рассмотреть возможность дополнения школьной программы предметами или уроками, которые научат детей корректному соблюдению законов, азам предпринимательства, деловой переписки и отстаиванию своих интересов в реалиях капиталистической государственной парадигмы. Особенно важно, чтобы дети умели правильно составлять жалобы, писать заявления и сообщать о нарушении закона иными лицами - ведь именно на воспитании гражданского самосознания основывается национальное благополучие, к которому стремится вся наша страна", - пишет Петров.
Так, депутат из Ленобласти привел в пример жалобу на взяточничество.
"Если кто-то, допустим, берет взятки, нарушает законы, ущемляет права других граждан, но остается вне внимания государства, ученики должны уметь сообщить о таких случаях. Даже, к примеру, если при поступлении в вуз с такого абитуриента потребуют "на лапу", молодой человек уже не растеряется и сумеет защитить свое право на образование", - полагает Петров.
Школьник на уроке
Депутат раскритиковал проект культурного норматива для школ с песнями Queen
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала