Рейтинг@Mail.ru
Вьетнам и Конго заинтересовались российской операционной системой "Аврора" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вьетнам и Конго заинтересовались российской операционной системой "Аврора"

© Fotolia / Sergey NivensРабота за компьютером
Работа за компьютером
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Вьетнам и Конго проявили интерес к российской операционной системе "Аврора", заявил РИА Новости замглавы Минкомсвязи Михаил Мамонов.
На прошлой неделе он сообщил, что Минкомсвязь РФ направила министерству промышленности Китая план совместной реализации проектов на базе российской мобильной ОС "Аврора" (принадлежит "Ростелекому"), в декабре ждет видение китайской стороны по нему.
Отвечая в пятницу на вопрос, какие еще страны проявили интерес к ОС "Аврора", Мамонов сказал: "Вьетнам. В ходе наших встреч на полях Российско-африканского саммита отдельные африканские государства, Демократическая Республика Конго, например".
По словам замминистра, стороны пока не составили план совместных действий. "Я имею некоторый осторожный оптимизм насчет Вьетнама, а насчет Конго - покажет наш визит туда вместе с фондом "Росинфокоминвест", вместе с министерством и рядом других компаний", - отметил он.
Генеральный директор концерна Автоматика Владимир Кабанов
В "Автоматике" назвали условия запуска "российского Windows"
"В этом году, мы, к своему удивлению, договорились как раз с Конго, что компания "Новые облачные технологии" начнет поставки "Моего офиса", с учетом того, что это проект, создававшийся в том числе с участием "Лаборатории Касперского". Это проект с ярко выраженными свойствами безопасности, и нашим африканским партнерам это понравилось. Соответственно, мы в ходе визита возьмем еще целый ряд других решений - в сфере умных городов, в сфере кибербезопасности, в сфере умной инфраструктуры, и в частности, "Аврора". И там на месте уже после визита будет понятно, насколько серьезны наши партнеры", - добавил он.
Визит российской делегации, по его словам, может состояться в начале следующего года. "Я надеюсь, что не позже первого квартала 2020 года. В декабре уже не успеем, хотя такая амбиция тоже есть", - сказал Мамонов.
Девушка за компьютером. Архивное фото
Депутаты Госдумы считают, что российское ПО заменит программы Microsoft
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала