Рейтинг@Mail.ru
Немецкие СМИ сообщили о "возвращении" рубля - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие СМИ сообщили о "возвращении" рубля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. В России улучшается финансовая ситуация, а рубль остается стабильным вне зависимости от политических новостей. К такому выводу пришел автор статьи под названием "После санкций и шока от нефтяных цен: вот почему рубль возвращается", опубликованной в немецком издании Focus.
Как отмечается в материале, после падения, вызванного западными санкциями и снижением цен на нефть, рублю удалось существенно укрепиться по отношению к доллару и евро и стать одной из сильнейших валют развивающихся стран в 2019 году. Снижение доходности в Европе и США заставляет новых инвесторов все больше вкладываться российскую валюту, и оказалось, что спрос на нее весьма высок, пишет автор материала.
В статье также упоминается, что российские гособлигации, с точки зрения международных инвесторов, являются надежным инвестиционным инструментом.
Доллары
Завалили деньгами: американские инвесторы влили миллиарды в Россию
Международное рейтинговое агентство Fitch ранее присвоило России инвестиционный рейтинг, как у Китая и Индии, — BBB. При этом, отмечает Forbes, Москва жестко контролирует расходы — соотношение долга к ВВП составляет всего около 20 процентов, а 124,14 миллиарда долларов (почти семь процентов ВВП) находятся в Фонде национального благосостояния. Еще больше средств — в международных резервах Центробанка.
Аналитики швейцарского банка UBS, в свою очередь, охарактеризовали российскую валюту как "очень интересную для инвестиций". Этому способствовали хорошие фундаментальные экономические показатели — низкая инфляция, отличный платежный баланс, большие золотовалютные резервы, сформировавшиеся благодаря бюджетному правилу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала