Рейтинг@Mail.ru
Российский миллиардер проспорил миллион долларов, пишут СМИ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский миллиардер проспорил миллион долларов, пишут СМИ

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПрезидент группы компаний ПИК Сергей Гордеев
Президент группы компаний ПИК Сергей Гордеев
Президент группы компаний ПИК Сергей Гордеев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Миллиардер Сергей Гордеев проспорил один миллион долларов искусствоведу Николасу Ильину на ужине Фонда Гуггенхайма в Венеции, сообщает Forbes.
Искусствовед в дни архитектурной биеннале в Венеции устраивал традиционный ужин на крыше палаццо Пегги Гуггенхайм. На приеме присутствовал Гордеев. По словам Ильина, бизнесмен заявил, что является самым богатым гостем ужина. Искусствовед предложил ему заключить пари. Миллиардер согласился и в присутствии восьми свидетелей поставил миллион долларов.
Как утверждает Ильин, за спиной Гордеева стоял шейх из Абу-Даби, которого миллиардер не заметил. Россиянин понял, что проиграл, когда увидел гостя из ОАЭ. Спустя неделю, по словам Ильина, Гордеев перевел на счет фонда миллион долларов.
Как утверждают в редакции Forbes, им удалось найти двух свидетелей спора, один из которых якобы лично "разбил рукопожатие" бизнесмена и искусствоведа.
Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов
Дерипаска и Зюганов решили миром спор об оскорбленной чести
В пресс-службе группы компаний ПИК, президентом которой является Гордеев, отрицают информацию издания. В компании назвали публикацию странной, предвзятой и неактуальной.
"Сергей помогал различным проектам музея Гуггенхайма в России в период 2005-2008 годов, но это никак не связано со "спорами" и прочими свидетельствами людей с неоднозначной репутацией", — подчеркнули в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала