Рейтинг@Mail.ru
Дерипаска и Зюганов решили миром спор об оскорбленной чести - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерипаска и Зюганов решили миром спор об оскорбленной чести

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Представители Олега Дерипаски и лидера КПРФ Геннадия Зюганова заключили мировое соглашение по иску на миллион рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Поводом к иску об оскорбленной чести и достоинстве стало заявление Зюганова, назвавшего бизнес миллиардера "крупнейшей аферой".
Геннадий Зюганов
Зюганов прокомментировал инициативу Дерипаски по проверке его доходов
"Ваша честь, мы имеем совместное заявление обеих сторон об утверждении мирового соглашения", - заявил в суде представитель Дерипаски. Адвокат Зюганова Дмитрий Аграновский подтвердил, что стороны заключили соглашение.
Ожидается, что в ближайшее время суд прекратит производство по иску.
Иск миллиардера к Зюганову появился после того, как политик в ходе заседания в Совете Федерации 9 января заявил: "Самая крупная афера - это алюминиевый бизнес Дерипаски: сначала заводы украли у граждан, а теперь эти заводы отдали в подчинение англосаксам. Это вообще сумасшедший дом, мы должны расследовать это преступление, потому что это преступление против стратегической политики и безопасности нашей страны".
Сергей Жигарев
В Госдуме не поддержали запрос о проверке компаний Дерипаски
Данное высказывание, по мнению истца, носит оскорбительный характер, Дерипаска потребовал миллион рублей компенсации морального вреда.
Адвокаты Зюганова не оспаривают, что эти слова действительно были сказаны, а также отмечают, что политик имеет право инициировать парламентскую проверку и расследование с целью "привлечения внимания к общественно значимой проблеме".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала