Рейтинг@Mail.ru
В ОДКБ считают позицию НАТО по работе с организацией контрпродуктивной - РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОДКБ считают позицию НАТО по работе с организацией контрпродуктивной

© РИА Новости / Лидия ИсамоваЗамгенсека ОДКБ генерал-полковник Валерий Семериков
Замгенсека ОДКБ  генерал-полковник Валерий Семериков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Позиция НАТО по работе с ОДКБ контрпродуктивна и недальновидна, заявил исполняющий обязанности генерального секретаря организации Валерий Семериков журналистам.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Доме приемов МИД России.  21 июня 2018
Гутерреш отметил важную роль ОДКБ, ШОС и СНГ в борьбе с терроризмом
Несмотря на то, что официального ответа от альянса по предложению ОДКБ о сотрудничестве в организации не получили, в публичных комментариях должностные лица говорят о том, что не видят необходимости в укреплении таких связей, отметил Семериков. "Единственное могу сказать - эта позиция уже сегодня понятна всем, и ясно, что она контрпродуктивна и недальновидна", - сказал он.
Ранее главы МИД стран-участниц ОДКБ (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан) призвали министров иностранных дел государств-членов НАТО создать механизм регулярных консультаций между секретариатами двух организаций. В ОДКБ также призывали НАТО к более тесному сотрудничеству в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Позднее замгенсека НАТО Роуз Геттемюллер в интервью газете "Коммерсант" заявила, что альянс не видит смысла создавать дополнительный канал взаимодействия с Россией на уровне ОДКБ.
Ранее генсек альянса Йенс Столтенберг говорил, что ОДКБ не представляет для НАТО серьезной угрозы безопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала