МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Российский нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис" Владимир Тарасенко прооперирован по поводу травмы плеча, сообщил генеральный менеджер "Блюз" Дуг Армстронг.
«
"Армстронг сказал, что Тарасенко перенес операцию утром и приступил к восстановлению. Как и прежде, ориентировочный срок возвращения в строй - пять месяцев", - говорится в сообщении на странице клуба в Twitter.
"Тарасенко - топ-игрок, нам будет его не хватать. Но некоторым молодым хоккеистам представится отличная возможность проявить себя", - отметил Армстронг.
Тарасенко получил повреждение на прошлой неделе в домашней встрече с "Лос-Анджелес Кингз" (5:2) и был переведен в список травмированных. Ранее сообщалось, что 27-летний форвард пропустит около пяти месяцев.
В прошлом сезоне Тарасенко в регулярном чемпионате провел 76 матчей, в которых набрал 68 очков (33 гола и 35 результативных передач), в 26 играх плей-офф записал себе в актив 17 баллов (11+6), а также стал обладателем Кубка Стэнли в составе "Блюз". В сезоне-2019/20 в его активе 10 очков (3+7) в 10 играх "регулярки".

