Рейтинг@Mail.ru
Премьер Украины посетил КПП в Донбассе - РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Украины посетил КПП в Донбассе

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗаместитель главы офиса президента Украины Алексей Гончарук во время посещения школы депутатов партии "Слуга народа" в Трускавце. 29 августа 2019
Заместитель главы офиса президента Украины Алексей Гончарук во время посещения школы депутатов партии Слуга народа в Трускавце. 29 августа 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 окт – РИА Новости. Премьер Украины Алексей Гончарук посетил пункт пропуска "Новотроицкое", расположенный на линии соприкосновения в Донецкой области, сообщила в понедельник пресс-служба кабмина.
"Гончарук вместе с представителями правительства осмотрел контрольно-пропускной пункт въезда/выезда "Новотроицкое". Они поговорили с людьми, которые пересекают линию разграничения", - говорится в сообщении.
Разведение сил в Донбассе не состоялось
В Донецке назвали требования Киева о роспуске ДНР и ЛНР абсурдом
Кроме того, делегация обсудила проблемные вопросы с пограничниками. "В частности, речь шла о важности отсрочки нормы относительно пересечения КПВВ детьми по заграничным паспортам", - говорится в сообщении.
Ранее пресс-служба министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины сообщила, что с 28 ноября изменятся правила пересечения линии соприкосновения в Донбассе для детей до 14 лет, теперь они должны будут иметь с собой загранпаспорт.
По решению Киева с 2015 года с неподконтрольными украинским властям территориями Донбасса введен пропускной режим. Въехать или выехать из самопровозглашенных ДНР и ЛНР можно только через пункты пропуска, либо через территорию РФ. В ЛНР действует только пешеходный пункт пропуска КПП "Станица Луганская". Наблюдатели ОБСЕ заявляли, что транспортная и экономическая блокада ведут к гуманитарной катастрофе в регионе, и призывали открыть больше пунктов пропуска.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Донецкую область
"Азов" или Донбасс? Решение за Зеленским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала