Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье арестовали планировавшего массовое убийство студента - РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье арестовали планировавшего массовое убийство студента

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Зарайский суд Подмосковья заключил в СИЗО до 23 декабря молодого человека, подозреваемого в подготовке массового убийства в техникуме, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мособлсуда.
Решение вынесли в минувшие выходные, но журналисты узнали о нем только в понедельник.
По данным СМИ, 18-летний третьекурсник Луховицкого аграрно-промышленного техникума Борис Банин купил пистолет Макарова, чтобы расправиться с унижавшими его однокурсниками. Ему грозит до десяти лет колонии.
Если информация подтвердится, это будет второе подобное преступление, пресеченное в России за последние месяцы. В конце сентября в МВД рассказали о предотвращенном массовом убийстве в одной из школ Кировской области, ученик которой интересовался темой насилия, по предварительным данным, на фоне конфликта с другими детьми.
В последние годы участились случаи нападения учащихся на сверстников и педагогов. В 2018-м громкие инциденты произошли в Перми, Стерлитамаке, Улан-Удэ, Вольске, Саратове. К наибольшему количеству жертв привела атака в Керчи, где год назад студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу. Погиб 21 человек, пострадали 67.
Автомобиль полиции
Эксперты после ЧП в Кирове предположили, как снизить агрессию у молодежи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала