Рейтинг@Mail.ru
Эксперты после ЧП в Кирове предположили, как снизить агрессию у молодежи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты после ЧП в Кирове предположили, как снизить агрессию у молодежи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Чтобы минимизировать риск так называемых "шутингов", опрошенные РИА Новости эксперты советуют развивать систему внеурочного досуга школьников и ввести в учебных заведениях должность специалиста-превентолога.
Эта тема вновь возникла в информационном пространстве после того, как МВД РФ во вторник объявило о предотвращенном в Кировской области массовом убийстве в школе. "Шутинг" готовил местный подросток, "интересующийся темой школьного насилия". Как заявил РИА Новости региональный омбудсмен, молодой человек начал задумывать массовое убийство из-за конфликта со сверстниками.
Кадр из видео группы Школьные забивы
Лайки на крови: зачем подростки избивают друг друга на камеру
Лидер общероссийского движения "Сильная Россия" Антон Цветков в этой связи отметил, что бороться нужно, прежде всего, с причинами деструктивного поведения молодежи, а не с последствиями.
«
"У нас полностью развалена система внеурочного досуга, школьники предоставлены сами себе. Необходимо все это восстанавливать, чтобы ребята имели возможность после школы пойти на тренировку, пойти в какой-либо кружок. Только таким образом мы снизим агрессию в молодежной среде", - полагает Цветков.
Он также предложил ввести в школах должность специалиста-превентолога, который бы отвечал за профилактику правонарушений и антисоциального поведения школьников, взаимодействовал с полицией и так далее.
Другой эксперт организации генерал-лейтенант полиции в отставке Александр Михайлов также выразил мнение, что только спорт и другие формы активного досуга минимизируют риск подобных инцидентов.
"Потому что иначе они остаются один на один со своими проблемами, и очень часто их реакция на эти проблемы бывает непредсказуема", - заявил генерал.
Момент удара студента-первокурсника в Приморском индустриальному колледже
Первокурсница избила инвалида в Приморье: подросток в больнице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала