Рейтинг@Mail.ru
Путин направил приветствие участникам встречи Движения неприсоединения - РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин направил приветствие участникам встречи Движения неприсоединения

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин направил приветствия участникам XVIII встречи глав государств и правительств Движения неприсоединения и отметил, что Россия поддерживает его усилия, направленные на построение справедливой многополярной системы мироустройства.
«
"Ваша встреча проходит в непростой международной обстановке. В ряде регионов мира наблюдается эскалация вооружённых конфликтов, а также межэтнических и межконфессиональных противоречий. Всё это затрудняет решение многих социальных и экономических проблем, в том числе таких первоочередных, как борьба с бедностью и голодом", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.
Президент РФ Владимир Путин
Страны Африки становятся опорой многополярной системы мира, заявил Путин
Президент отметил, что по-прежнему остаются актуальными положения, сформулированные на первой азиатско-африканской конференции в Бандунге, ключевые из которых – приверженность целям и принципам Устава ООН, признание безусловного равенства всех стран мира и недопустимости вмешательства в их внутренние дела.
«
"Россия последовательно поддерживает усилия Движения неприсоединения, направленные на построение справедливой многополярной системы мироустройства, на развитие равноправного международного диалога и сотрудничества, основанного на общепризнанных правовых нормах и учёте законных интересов партнёров", - добавляется в телеграмме.
Глава государства уверен, что дальнейшее расширение конструктивного взаимодействия между РФ и Движением неприсоединения будет способствовать упрочению безопасности и стабильности на региональном и глобальном уровне.
Рабочая встреча на полях саммита G7 в Биаррице, Франция
"Семерка" теряет монополию в определении мировой политики, считает эксперт
Движение неприсоединения было создано в годы холодной войны на Белградской конференции в сентябре 1961 года - в него вошли государства, не желавшие вступать в блок НАТО или Варшавский договор, в частности, Югославия, Индия и Египет. Сейчас Движение неприсоединения объединяет 120 стран, отказавшихся от участия в военных блоках, 17 государств и 10 международных организаций имеют статус наблюдателя при организации. В Движение входит единственное европейское государство – Белоруссия, притом, что эта страна является членом ОДКБ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала