КАЗАНЬ, 25 окт - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккейный клуб "Ак Барс" рассматривает возможность проведения матчей чемпионата КХЛ с уфимским "Салаватом Юлаевым" 19 декабря и с новосибирской "Сибирью" 21 декабря на разных площадках, но приоритетным вариантом является казанский Дворец спорта, в котором команда играла до 2005 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба.
Основной ареной "Ак Барса" является "Татнефть Арена", но c 19 по 22 декабря там пройдут другие развлекательные мероприятия, и казанцы должны будут провести матчи с "Салаватом Юлаевым" и новосибирской "Сибирью" в другом месте.
«
"Мы изучили все возможные варианты проведения декабрьских матчей, включая и обмен кругами, и возможность сыграть в городах Татарстана, и проведение одной из игр на "Казань Арене". На данный момент приоритетным вариантом остается Дворец спорта, - сообщили РИА Новости в пресс-службе "Ак Барса".
Вместимость Дворца спорта в Казани составляет 3500 человек. Свои матчи в нем проводит клуб Высшей хоккейной лиги "Барс".

