Рейтинг@Mail.ru
Джонсон намерен предложить провести внеочередные выборы 12 декабря - РИА Новости, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон намерен предложить провести внеочередные выборы 12 декабря

© REUTERS / UK Parliament/Jessica TaylorПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон на заседании палаты общин в Великобритании
Премьер-министр  Великобритании Борис Джонсон на заседании палаты общин в Великобритании
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 24 окт – РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что намерен предложить провести внеочередные всеобщие выборы 12 декабря.
"Осуществить Brexit можно, разумно поступив с парламентом и сказав, что если им нужно больше времени на изучение этого прекрасного соглашения, то мы им его дадим, но они должны согласиться на выборы 12 декабря", - заявил Джонсон журналистам.
Ранее парламент во втором чтении принял новый законопроект о Brexit, но отказался рассмотреть его за три дня, как того требовал Джонсон.
"Это означает, что отсрочка может быть долгой", - сказал премьер, отметив, что ЕС, по всей видимости, согласится продлить срок Brexit.
Лондон
Парламент Британии не будет обсуждать сделку по Brexit на следующей неделе
В настоящее время Лондон ждет решения ЕС, который должен решить, переносить ли срок Brexit с 31 октября на более поздний срок.
"Парламент долго работал без большинства, отказываясь осуществить Brexit, так что принять законопроект в таких условиях невозможно. Честно, оппозиции пора отважиться на то, чтобы отдать решение в руки нашего общего начальника, народа", - отметил Джонсон.
Как ожидается, ЕС объявит о своем решении в пятницу, 25 октября, а в понедельник, 28 октября, Джонсон внесет в парламент предложение о проведении выборов. Для проведения выборов нужно согласие двух третей от общего числа парламентариев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала