Рейтинг@Mail.ru
Патриарха Кирилла пригласили на съезд лидеров мировых религий - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарха Кирилла пригласили на съезд лидеров мировых религий

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Сената парламента Республики Казахстан Дарига Назарбаева во время встречи в Москве
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Сената парламента Республики Казахстан Дарига Назарбаева во время встречи в Москве
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 24 окт - РИА Новости. Спикер сената (верхней палаты) парламента Казахстана Дарига Назарбаева пригласила патриарха Московского и всея Руси Кирилла принять участие в работе очередного съезда лидеров мировых и традиционных религий, который запланирован на июнь 2021 года в республике, сообщила в четверг пресс-служба палаты.
В пресс-релизе отмечается, что беседа прошла в рамках официального визита делегации сената Казахстана в Россию. В ходе встречи Назарбаева поблагодарила патриарха за теплый прием, отметив, что между Казахстаном и Московским патриархатом сложилось конструктивное взаимодействие и налажены доверительные отношения.
Митрополит Калужский и Боровский Климент
РПЦ открыла праздник православной книги в Казахстане
"Ваше участие в IV съезде лидеров мировых и традиционных религий внесло неоценимый вклад в работу форума и значительно обогатило его содержание. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество и взаимоотношения будут способствовать укреплению мира и согласия между нашими странами. Выражаем надежду увидеть Вас снова в качестве участника и почетного гостя следующего форума, который состоится в июне 2021 года", - цитирует пресс-служба слова Назарбаевой.
В свою очередь патриарх Кирилл поблагодарил Назарбаеву за приглашение и подчеркнул важность съезда духовных иерархов в установлении конструктивного диалога между обществами, религиями и культурами, межрелигиозной терпимости, благожелательности и взаимопонимания.

Все новости Казахстана читайте на сайте Sputnik Казахстан >>

Владимир Путин и первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев во время встречи. 7 сентября 2019
Межгосударственные отношения России и Казахстана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала