Рейтинг@Mail.ru
НАТО планирует наращивать поддержку Украины, заявил Столтенберг - РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО планирует наращивать поддержку Украины, заявил Столтенберг

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 23 окт – РИА Новости. НАТО планирует наращивать практическую поддержку Украине, этот вопрос будет подниматься на переговорах министров обороны стран альянса в четверг и пятницу, сообщил в среду генсек Йенс Столтенберг.
«
"Все союзники предоставляют значительную помощь, в первую очередь политическую, но также и практическую. Мы предоставляем в помощь в разных сферах", - сказал он журналистам в среду, напомнив, что в ближайшее время запланирован визит Североатлантического совета на Украину.
Владимир Джабаров
Джабаров прокомментировал заявление НАТО о военной помощи Киеву
"Североатлантический совет посетит Украину, я думаю, через пару недель, в ближайшее время. Мы также посетим Одессу, где мы уже начали помогать им в создании военно-морских возможностей", - сказал он.
Украинский президент Владимир Зеленский еще в июне пригласил НАТО провести выездное заседание Североатлантического совета. Изначально планировалось провести его летом, но позднее он был перенесен на октябрь.
По словам Столтенберга, в качестве генсека НАТО он "всегда выступает за то, чтобы союзники больше помогали, призывает предоставлять больше инструкторов, больше направлять средств в целевые фонды".
«
"Мы продолжим это и нарастим, мы уже находимся в процессе увеличения помощи Украине в рамках ранее согласованного в Вашингтоне пакета", - отметил он, добавив, что этот вопрос будет подниматься на министерских переговорах 23 и 24 октября.
Стратегический американский бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress
Агрессивность НАТО возросла. Военный политолог об инцидентах в воздухе
Столтенберг также заявил, что альянс "поддерживает усилия по поиску политического урегулирования на востоке Украины, реализации минских соглашений".
"Мы видели некоторый прогресс", - сказал он.
Североатлантический совет является главным политическим органом НАТО. В нем представлены все страны для обсуждения политических или оперативных вопросов, требующих коллективных решений.
Совет собирается по крайней мере раз в неделю и чаще на уровне постоянных представителей, а также два раза в год на уровне министров иностранных дел, три раза в год на уровне министров обороны. Также проводятся встречи на высшем уровне с участием глав государств и правительств.
Стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС США
Военный политолог: действия США в Черном море вызывают серьезное напряжение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала