Рейтинг@Mail.ru
Джабаров прокомментировал заявление НАТО о военной помощи Киеву - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джабаров прокомментировал заявление НАТО о военной помощи Киеву

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Заявление руководства НАТО о необходимости странам альянса расширить военную помощь Украине направлено на срыв переговоров в нормандском формате, заявил РИА Новости в среду первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.
«
"Заявление руководства НАТО направлено на срыв встречи в нормандском формате и приведет к обострению ситуации между Киевом и юго-востоком", - отметил сенатор.
По его словам, призывая страны альянса к расширению военной поддержки Украине, руководство НАТО тем самым призывает Киев "вооружиться до зубов и идти на юго-восток". Парламентарий отметил, что вместо стремления к мирному урегулированию на Украине альянс проявляет агрессивный характер организации, стремясь противодействовать политическому урегулированию между Киевом и Донбассом.
Ситуация усугубляется еще и тем, что из администрации президента Украины Владимира Зеленского приходят противоречивые сигналы о стремлении Киева наладить диалог с юго-востоком, считает Джабаров.
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на деловом завтраке в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. 16 февраля 2019
МИД Германии призвал развести силы в Донбассе для реализации "Минска-2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала