Рейтинг@Mail.ru
В Мосгорсуд направили дело банды, убившей в столице девять человек - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мосгорсуд направили дело банды, убившей в столице девять человек

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Московского городского суда
Здание Московского городского суда
Здание Московского городского суда. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Прокуратура направила в Московский городской суд уголовное дело в отношении четырех участников банды, обвиняемых в вооруженных нападениях и убийствах граждан, сообщает во вторник пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
"Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых участников устойчивой вооруженной группировки (банды), жителей столичного региона в возрасте от 36 до 45 лет", - говорится в сообщении.
Задержание
В Ленобласти начался судебный процесс по делу банды "лжеполицейских"
По версии следствия, злоумышленники входили в состав банды, которая с 2007 года по 2011 год совершала разбойные нападения в Москве, в том числе на салон сотовой связи, ювелирный и свадебный салоны. В ходе нападений они убили девять человек и похитили имущество на общую сумму более 16 миллионов рублей, отмечается в сообщении.
По данным прокуратуры, участники банды незаконно хранили, перевозили и носили оружие и боеприпасы, в том числе семь пистолетов, два обреза, три гранаты, порох и более 230 патронов.
Деятельность банды была пресечена весной 2012 года, когда было задержано большинство ее участников.
Ранее Московский городской суд приговорил к длительным срокам лишения свободы двух участников группировки, а организатора - к пожизненному заключению. В отношении еще троих членов банды уголовное преследование прекращено в связи с их смертью.
Членам банды предъявлены обвинения в участии в банде, незаконном хранении оружия, убийствах и разбоях. Уголовное дело в отношении них направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Все они находятся под стражей.
Прокуратура
В Воронеже осудили участников банды похитителей людей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала