Рейтинг@Mail.ru
Совет Федерации готов сотрудничать с новым главой СПЧ, заявил Клишас - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Федерации готов сотрудничать с новым главой СПЧ, заявил Клишас

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас
Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Совет Федерации готов сотрудничать с новым главой Совета по правам человека Валерием Фадеевым, заявил РИА Новости председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.
В понедельник Михаил Федотов был отправлен в отставку с поста главы СПЧ и уволен с федеральной государственной гражданской службы в связи с достижением возраста 70 лет, соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на сайте Совета. Новым главой СПЧ назначен секретарь ОП РФ Валерий Фадеев.
«
"Мы поздравляем Валерия Александровича (Фадеева) с назначением на эту ответственную должность и выражаем готовность к сотрудничеству по всем актуальным вопросам", - сказал Клишас.
Он отметил, что Совет Федерации эффективно и на постоянной основе взаимодействует с СПЧ.
«
"Отмечу, что Михаил Александрович (Федотов) всегда очень четко и последовательно отстаивал позицию возглавляемого им Совета по правам человека, мы благодарны ему за высокий уровень взаимодействия Совета с палатой регионов, который сложился в последние годы", - напомнил глава комитета.
Он выразил уверенность в том, что взаимодействие СФ и СПЧ будет сохраняться и развиваться дальше - это очень важно для Совета Федерации, сказал Клишас.
Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас
Клишас оценил перспективы законопроекта о новом порядке формирования палаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала