Рейтинг@Mail.ru
Россия предлагает странам АТР сотрудничество по широкому спектру вопросов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия предлагает странам АТР сотрудничество по широкому спектру вопросов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 21 окт – РИА Новости. Министерство обороны России предлагает странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) позитивную повестку для сотрудничества в двустороннем и многосторонних форматах, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Готовы проводить экспертные консультации по самому широкому кругу вопросов, вести работу по унификации терминологии, принимать участие в мероприятиях боевой подготовки. Плодотворно работаем в многостороннем формате в рамках Совещания министров обороны стран АСЕАН и диалоговых партнеров", - сказал Шойгу, выступая в понедельник на пленарном заседании Пекинского Сяншаньского форума.
Он сообщил, что в этом году Россия с Лаосом завершают совместное председательство в экспертной рабочей группе "СМОА плюс" по гуманитарному разминированию. "В рамках данного направления взаимодействия российский инженерный отряд в марте этого года очистил от взрывоопасных предметов более ста гектаров территории Лаоса. Обезврежено свыше 340 авиационных боеприпасов и мин, оставшихся со времен американской агрессии. Одновременно обучаем лаосских саперов работе с российским инженерным оборудованием", - сказал министр.
Начиная с 2020 года Россия совместно с Мьянмой примет сопредседательство в экспертной рабочей группе "СМОА плюс" по борьбе с терроризмом, сообщил Шойгу.
Боевик террористической группировки Исламское государство*
Шойгу сообщил, куда боевики ИГ* перебрались после поражения в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала